- 运行时间:梅窩碼頭: 05:30, 07:25, 17:00, 22:00, 00:15 (五班) | 港珠澳大橋香港口岸: 06:15, 06:40, 08:30, 18:15, 23:30 (五班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:新大嶼山巴士(一九七三)有限公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新大嶼山巴士路綫 A35
梅窩碼頭 ←→ 港珠澳大橋香港口岸
服務時間:
梅窩碼頭開出:
每天 05:30(#), 07:25, 17:00(T), 22:00, 00:15
港珠澳大橋香港口岸開出:
每天 06:15(T), 06:40, 08:30, 18:15, 23:30
(#) 繞經東涌纜車站及東涌站
(T) 繞經梅窩舊墟
收費表:
全程收費 $19.20(平日) / $31.10(假日)
嶼南道貝澳油站往港珠澳大橋香港口岸 $16.80(平日) / $25.80(假日)
嶼南道塘福村往港珠澳大橋香港口岸 $13.10(平日) / $21.00(假日)
東涌道石門甲道往港珠澳大橋香港口岸 $9.30(平日) / $13.60(假日)
順東路東涌消防局往港珠澳大橋香港口岸 $6.20(平日) / $9.80(假日)
暢達路機場一號客運大樓往梅窩碼頭 $17.10(平日) / $28.80(假日)
達東路東涌纜車站往梅窩碼頭 $12.90(平日) / $21.20(假日)
嶼南道塘福村往梅窩碼頭 $7.00(平日) / $14.40(假日)
嶼南道蝶崗往梅窩碼頭 $5.40(平日) / $7.80(假日)
嶼南道羅屋村往梅窩碼頭 $4.20(平日) / $6.40(假日)
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 毎天 05:30 由梅窩碼頭開出之班次將繞經達東路, 並於達東路東涌纜車站及東涌站巴士總站增設分站.
2. 毎天 17:00 由梅窩碼頭開出之班次, 及 06:15 由港珠澳大橋香港口岸開出之班次將繞經梅窩舊墟, 途徑銀鑛灣路及銀石街, 並於銀鑛灣路梅窩熟食市場, 銀鑛灣路銀灣邨, 銀石街梅窩街市及銀鑛灣路銀景中心設分站.
香港A35 (嶼巴)公交车路线
梅窩碼頭—港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
香港A35 (嶼巴)公交车路线
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處—梅窩碼頭
香港A35 (嶼巴)公交车路线图方向切换