- 运行时间:屯門(三聖邨): 05:30-23:15 | 粉嶺(祥華邨): 05:50-00:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 261
屯門(三聖邨) ←→ 粉嶺(祥華邨)
服務時間:
屯門(三聖邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 18:20 (15-20)
18:20 - 23:15 (25-30)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 06:20 (25)
06:20 - 21:00 (15-20)
21:00 - 23:15 (25-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 22:15 (20-25)
22:15 - 23:15 (30)
粉嶺(祥華邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 15:50 (20-25)
15:50 - 18:50 (15-20)
18:50 - 00:00 (25-30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 08:30 (25-30)
08:30 - 18:50 (15-20)
18:50 - 00:00 (25-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 23:00 (20-25)
23:00 - 00:00 (30)
收費表:
全程收費 $14.90
新運路上水站往粉嶺(祥華邨) $5.20
青山公路富泰邨往屯門(三聖邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港261 (九巴)公交车路线
三圣总站—祥華總站(祥華邨祥樂樓)
香港261 (九巴)公交车路线
祥華總站(祥華邨祥樂樓)—三圣总站
香港261 (九巴)公交车路线图方向切换