- 运行时间:元朗(康景街): 06:00-23:00 | 丹桂村: 06:12-23:10
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 32
元朗(康景街) ←→ 丹桂村
服務時間:
元朗(康景街)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:00 - 23:00 (10-15)
丹桂村開出:
每天 (班次/分鐘)
06:12 - 23:10 (10-15)
收費表:
全程收費 $6.40
洪順路朗峰園往丹桂村 $3.80
青山公路朗庭園往元朗(康景街) $4.60
香港32 (新界綠小)公交车路线
元朗康景街[康景街]—英賢天主教學校[丹桂村路]
香港32 (新界綠小)公交车路线
英賢天主教學校[丹桂村路]—元朗康景街[康景街]
香港32 (新界綠小)公交车路线图方向切换