公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港58X (九巴)公交车路线
香港58X (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:屯門(良景邨): 05:30-23:30 | 旺角東站: 06:30-00:40
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 58X
屯門(良景邨) ←→ 旺角東站
服務時間:
屯門(良景邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 10:07 (7-10)
10:07 - 20:10 (12-15)
20:10 - 23:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 07:00 (10-12)
07:00 - 18:05 (7-10)
18:05 - 20:50 (12-15)
20:50 - 23:30 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 07:50 (15-20)
07:50 - 19:55 (9-12)
19:55 - 23:30 (15-20)
旺角東站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 14:00 (15-20)
14:00 - 15:12 (12)
15:12 - 21:40 (5-8)
21:40 - 00:40 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 11:57 (12-15)
11:57 - 22:46 (6-10)
22:46 - 23:55 (12-15)
23:55 - 00:40 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 10:40 (15-20)
10:40 - 23:05 (8-12)
23:05 - 00:40 (15-20)
收費表:
全程收費 $13.90
長沙灣道美孚站往旺角東站 $6.90
彌敦道旺角警署往旺角東站 $5.60
屯喜路屯門市廣場往良景邨 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:20 設有特别班次由寶田邨開往旺角東站 。(星期六、星期日及公眾假期除外)
关注公众号查收线路信息
香港58X (九巴)公交车路线
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)—旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
保存/分享线路
共18站
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
香港58X (九巴)公交车路线
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)—良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
保存/分享线路
共20站
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
聯運街[聯運街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角快富街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗黄竹街[長沙灣道]
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣遊樂場[長沙灣道](元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
屯門市廣場[屯喜路]
新墟街市[屯門公路]
紅橋[屯門公路]
建生邨[震寰路]
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
香港58X (九巴)公交车路线图
方向切换
其他5开头的香港公交车
5 (九巴)
50 (城巴)
51 (九巴)
53 (九巴)
54 (九巴)
55 (城巴)
56 (城巴)
5A (九巴)
5B (城巴)
5C (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车