- 运行时间:數碼港: 06:30-21:00 | 鰂魚涌(船塢里): 07:00-21:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 69
數碼港 ←→鰂魚涌(船塢里)
服務時間:
數碼港開出:
每天 (班次/分鐘)
06:30 - 21:00 (10-30)
鰂魚涌(船塢里)開出:
每天 (班次/分鐘)
07:00 - 21:00 (10-30)
收費表:
全程收費 $12.90
黃竹坑道香港仔工業學校往鰂魚涌(船塢里) $9.40
香港仔隧道後往鰂魚涌(船塢里) $6.30
過香港仔隧道後往數碼港 $6.30
數碼港道貝沙灣南灣往數碼港 $3.00
香港69 (港島綠小)公交车路线
數碼港總站(數碼港艾美酒店)—富通中心[船塢里]
香港69 (港島綠小)公交车路线
富通中心[船塢里]—數碼港總站(數碼港艾美酒店)
香港69 (港島綠小)公交车路线图方向切换