- 运行时间:長沙灣(海麗邨): 06:25-22:36 | 銅鑼灣(天后): 06:30-23:05
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 914
長沙灣(海麗邨) ←→ 銅鑼灣(天后)
服務時間:
長沙灣(海麗邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:25 - 07:18 (13-14)
07:18 - 08:18 (30)
08:18 - 22:36 (21-25)
星期六 (班次/分鐘)
06:25 - 07:18 (17-18)
07:18 - 22:36 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:25 - 07:15 (16-17)
07:15 - 22:36 (20-24)
銅鑼灣(天后)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 07:18 (24)
07:18 - 07:35 (17)
07:35 - 15:23 (20-24)
15:23 - 20:11 (16-20)
20:11 - 21:23 (24)
21:23 - 23:05 (15-18)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 07:18 (24)
07:18 - 07:35 (17)
07:35 - 14:11 (20-24)
14:11 - 17:47 (18)
17:47 - 18:59 (24)
18:59 - 20:11 (18)
20:11 - 21:23 (24)
21:23 - 23:05 (15-18)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 15:24 (20-24)
15:24 - 17:48 (18)
17:48 - 22:35 (23-24)
22:35 - 23:05 (15)
收費表:
全程收費 $11.40
過西區海底隧道後往銅鑼灣(天后) $7.20
過西區海底隧道後往長沙灣(海麗邨) $7.40
深旺道東京街西往長沙灣(海麗邨) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港914 (九巴/城巴)公交车路线
海麗邨總站—天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港914 (九巴/城巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)—海麗邨總站
香港914 (九巴/城巴)公交车路线图方向切换