该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:鴨脷洲(利東邨): 05:50-00:00 | 銅鑼灣(摩頓台): 平日及周末 06:15-00:30; 假日 06:15-00:25
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 96
鴨脷洲(利東邨) ←→ 銅鑼灣(摩頓台)
服務時間:
鴨脷洲(利東邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 06:30 (20)
06:30 - 07:00 (15)
07:00 - 13:00 (20)
13:00 - 16:30 (15)
16:30 - 18:50 (20)
18:50 - 19:20 (15)
19:20 - 20:00 (20)
20:00 - 00:00 (15)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 23:30 (20)
23:30 - 00:00 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 23:30 (20)
23:30 - 00:00 (15)
銅鑼灣(摩頓台)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:15 - 07:15 (20)
07:15 - 07:30 (15)
07:30 - 07:50 (20)
07:50 - 09:30 (25)
09:30 - 13:30 (20)
13:30 - 17:00 (15)
17:00 - 18:00 (20)
18:00 - 18:15 (15)
18:15 - 19:15 (20)
19:15 - 00:30 (15)
星期六 (班次/分鐘)
06:15 - 00:15 (20)
00:15 - 00:30 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:15 - 00:15 (20)
00:15 - 00:25 (10)
收費表:
全程收費 $5.80
過香港仔隧道後往銅鑼灣(摩頓台) $4.20
過香港仔隧道後往鴨脷洲(利東邨) $3.70
十二歲以下小童及六十歲或以上長者半價優惠
路線備註;
1. 星期一至星期五 17:00-19:00 由鴨脷洲(利東邨)開出的班次,將不停香港仔隧道收費廣場分站。 (星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 為配合警方封路措施,於跑馬地馬場舉行賽事期間,本路線由銅鑼灣(摩頓台)開出的班次將繞經堅拿道西、堅拿道天橋、維園道、告士打道、堅拿道天橋。上述期間,摩利臣山道跑馬地馬場分站將暫停使用。
香港96 (城巴)公交车路线图方向切换