该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:火炭(駿洋邨): 12:45-22:45
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 88X
下午班次:火炭(駿洋邨) ←→ 藍田(平田邨)(循環線)
[藍田方向經觀塘繞道]
服務時間:
火炭(駿洋邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
12:45 - 16:45 (30)
16:45 - 17:45 (20)
17:45 - 22:45 (30)
星期六 (班次/分鐘)
12:45 - 22:45 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
12:45 - 22:45 (30)
收費表:
全程收費 $10.80
觀塘道近觀塘駿業里往火炭(駿洋邨) $8.70
過大老山隧道後往火炭(駿洋邨) $5.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港88X 下午班次 (九巴)公交车路线图方向切换