公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港30X (九巴)公交车路线
香港30X (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:荃灣(荃威花園): 06:00-23:35 | 紅磡(黃埔花園): 平日 09:15-00:00; 周末及假日 09:10-00:00
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 30X
荃灣(荃威花園) ←→ 紅磡(黃埔花園)
服務時間:
荃灣(荃威花園)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 06:50 (25)
06:50 - 14:20 (15-20)
14:20 - 23:35 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 06:25 (25)
06:25 - 22:45 (15-20)
22:45 - 23:35 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 21:55 (15-20)
21:55 - 23:35 (25)
紅磡(黃埔花園)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
09:15 - 17:00 (20-25)
17:00 - 17:45 (15)
17:45 - 00:00 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
09:10 - 00:00 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
09:10 - 00:00 (15-20)
收費表:
全程收費 $9.80
長沙灣道美孚站往紅磡(黃埔花園) $6.90
彌敦道太子站往紅磡(黃埔花園) $5.60
荔枝角道美孚站往荃灣(荃威花園) $7.10
青山公路富華街往荃灣(荃威花園) $4.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港30X (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]—黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
保存/分享线路
共26站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
海壩街[大河道](大河道一號休憩處)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
觀音街[蕪湖街]
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
...
26
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
点击查看完整线路
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
香港30X (九巴)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)—荃威花園總站[荃景圍]
保存/分享线路
共29站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
海韻軒[紅樂道]
紅磡南道[红磡南道](半島豪庭;紅磡灣中心)
機利士南路[機利士南路]
獲嘉道[蕪湖街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
拔萃女書院[加士居道]
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣遊樂場[長沙灣道](元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荃灣橫龍街[楊屋道]
楊屋道街市[楊屋道]
雅麗珊社區中心[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
...
29
荃威花園總站[荃景圍]
点击查看完整线路
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
荃灣港安醫院[荃景圍]
荃威花園總站[荃景圍]
香港30X (九巴)公交车路线图
方向切换
其他3开头的香港公交车
30 (九巴)
31 (九巴)
32 (九巴)
33 (九巴)
34 (九巴)
34 (嶼巴)
36 (九巴)
36 (嶼巴)
37 (九巴)
37 (嶼巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车