- 运行时间:天水圍(天恩邨): 平日 07:20, 07:30, 07:40, 07:50 (四班); 周末 07:20, 07:45 (二班) | 銅鑼灣(摩頓台): 平日 18:05-00:00; 周末及假日 17:00-00:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 967X
上午班次: 天水圍(天恩邨) → 銅鑼灣(紀利華木球會)
下午班次: 銅鑼灣(摩頓台) → 天水圍(天恩邨)
服務時間:
天水圍(天恩邨)開出:
星期一至星期五07:20, 07:30, 07:40, 07:50
星期六07:20, 07:45
星期日及公眾假期不設服務
銅鑼灣(摩頓台)開出:
星期一至星期四 (班次/分鐘)
18:05 - 18:50 (15)
18:50 - 19:38 (12)
19:38 - 22:22 (14-16)
22:22 - 00:00 (18-20)
星期五及公眾假期前夕 (班次/分鐘)
18:05 - 18:35 (15)
18:35 - 18:55 (20)
18:55 - 21:25 (15)
21:25 - 22:25 (12)
22:25 - 22:40 (15)
22:40 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
17:00 - 17:45 (15)
17:45 - 18:45 (12)
18:45 - 19:00 (15)
19:00 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
17:00 - 00:00 (20)
收費表:
全程收費 $25.70
西區海底隧道收費廣場往銅鑼灣(紀利華木球會) $11.50
過西區海底隧道後往銅鑼灣(紀利華木球會) $7.20
西區海底隧道收費廣場往天水圍(天恩邨) $18.20
大欖隧道收費廣場往天水圍(天恩邨) $10.80
天龍路嘉湖山莊景湖居往天水圍(天恩邨) $4.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1.星期一至星期五 18:05, 18:20 及 18:35 由銅鑼灣(摩頓台)開出之班次, 將不停夏慤道海富中心分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
香港967X (城巴)公交车路线
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)—紀利華木球會[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
香港967X (城巴)公交车路线
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)—天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
香港967X (城巴)公交车路线图方向切换