- 运行时间:康怡花園: 06:20-23:30 | 北角(馬寶道): 06:35-23:45
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 33
康怡花園 ←→ 北角(馬寶道)
服務時間:
康怡花園開出:
每天 (班次/分鐘)
06:20 - 23:30 (8-15)
北角(馬寶道)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:20 - 23:45 (8-15)
收費表:
全程收費 $5.60
基利路南豐新邨5座往北角(馬寶道) $4.40
英皇道太古坊往北角(馬寶道) $4.10
英皇道太古坊往康怡花園 $4.40
基利路往康怡花園 $3.90
香港33 (港島綠小)公交车路线
康怡花園B座[康盛街]—港濤軒[馬寶道]
香港33 (港島綠小)公交车路线
港濤軒[馬寶道]—康怡花園B座[康盛街]
香港33 (港島綠小)公交车路线图方向切换