公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
機場及北大嶼山對外巴士路綫
>
香港E22S (城巴)公交车路线
香港E22S (城巴)公交车路线
[機場及北大嶼山對外巴士路綫]
运行时间:東涌(滿東邨): 平日 06:50, 07:05, 07:20 (三班) | 將軍澳(寶琳): 平日 17:35 (一班)
参考票价:暂无
公交公司:
城巴有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 E22S
東涌(滿東邨) ←→ 將軍澳(寶琳)
服務時間:
滿東邨滿和樓開出:
星期一至星期五06:50, 07:05, 07:20
星期六、星期日及公眾假期不設服務
將軍澳(寶琳)開出:
星期一至星期五17:35
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $24.80
青嶼幹線轉車站往將軍澳(寶琳) $21.70
龍翔道畢架山花園往將軍澳(寶琳) $7.80
龍翔道黄大仙站往將軍澳(寶琳) $6.20
寶康路富康花園往將軍澳(寶琳) $4.70
龍翔道鑽石山站往東涌(滿東邨) $18.60
青嶼幹線轉車站往東涌(滿東邨) $8.30
惠東路海堤灣畔往東涌(滿東邨) $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港E22S (城巴)公交车路线
滿東邨滿和樓[裕東路]—寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
保存/分享线路
共44站
滿東邨滿和樓[裕東路]
逸東邨雍逸樓[裕東路]
逸東邨居逸樓[逸東街]
北大嶼山醫院[松仁路]
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎禧路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
畢架山花園[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣臨華街[宏照道]
海濱道公園[海濱道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
...
44
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
点击查看完整线路
觀塘警署[將軍澳道]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
富康花園[寶康路]
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
彩明苑彩富閣[景嶺路]
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
將軍澳中心[寶邑路]
將軍澳站[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳廣場[寶邑路](寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
新寶城[銀澳路]
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
厚德邨[寶寧路]
景林邨[寶琳北路]
欣明苑[寶琳北路]
順德聯誼總會梁潔華小學[寶豐路]
怡心園[寶康路]
寶林消防局[寶琳北路]
英明苑[寶琳北路]
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
香港E22S (城巴)公交车路线
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)—滿東邨滿和樓[裕東路]
保存/分享线路
共40站
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
景林邨[寶琳北路]
厚德邨[寶寧路]
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
煜明苑[銀澳路]
寶盈花園[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳站[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳中心[寶邑路]
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
唐明苑[唐明街](尚德邨尚明樓)
尚德邨尚智樓[唐明街]
廣明苑[寶康路]
靈實醫院[靈康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
觀塘駿業里[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘勵業街[海濱道]
觀塘海濱花園[海濱道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣臨華街[宏照道]
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
...
40
滿東邨滿和樓[裕東路]
点击查看完整线路
畢架山花園[龍翔道]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎禧路]
逸東邨美逸樓[松仁路]
逸東邨居逸樓[逸東街]
逸東邨巴士總站[逸東街]
滿東邨滿和樓[裕東路]
香港E22S (城巴)公交车路线图
方向切换
其他E开头的香港公交车
E11 (城巴)
E21 (城巴)
E22 (城巴)
E23 (城巴)
E31 (龍運)
E32 (龍運)
E33 (龍運)
E36 (龍運)
E37 (龍運)
E41 (龍運)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车