- 运行时间:鴨脷洲(利景街): 平日及周末 06:37-20:30
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 95
鴨脷洲(利景街) ←→ 石排灣邨(循環線)
服務時間:
鴨脷洲(利景街)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:37 - 07:00 (23)
07:00 - 08:30 (15-20)
08:30 - 19:30 (20-25)
-------------------------
19:50 - 20:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
06:37 - 19:32 (20-25)
-------------------------
19:50 - 20:30 (20)
星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $4.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 往石排灣方向,由利南工業區/ 鴨脷洲邨至香港仔海濱公園站登車的乘客,若需繼續前往香港仔大道漁暉道或之後往鴨脷洲方向的巴士站,需於漁暉苑景暉閣站重新繳付車資。
2. 星期日及公眾假期不設來往利南工業區的服務。
3. 星期一至星期六 06:05, 06:20, 06:35 設有特別班次,由鴨脷洲邨開出,經香港仔及石排灣邨後前往鴨脷洲(利景街)。 (星期日及公眾假期除外)
4. 星期一至星期六 19:50-20:30 由鴨脷洲(利景街)開出之班次,於石排灣邨後將以鴨脷洲邨為終點站,不設往利南工業區服務。 (星期日及公眾假期除外)
香港95 (城巴)公交车路线
鴨脷洲利景街[利景街]—漁暉苑景暉閣[漁光道]
香港95 (城巴)公交车路线
崇文街[香港仔水塘道]—鴨脷洲利景街[利景街]
香港95 (城巴)公交车路线图方向切换