- 运行时间:藍田(平田邨): 05:50-00:05 | 慈雲山(北): 05:50-00:15
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 15A
藍田(平田邨) ←→ 慈雲山(北)
服務時間:
藍田(平田邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 06:50 (30)
06:50 - 09:15 (20-25)
09:15 - 15:45 (30)
15:45 - 20:05 (20-25)
20:05 - 00:05 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 18:05 (20-25)
18:05 - 00:05 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 18:05 (20-25)
18:05 - 00:05 (30)
慈雲山(北)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 10:00 (20-25)
10:00 - 16:30 (30)
16:30 - 18:15 (20-25)
18:15 - 00:15 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 17:15 (20-25)
17:15 - 00:15 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 17:15 (20-25)
17:15 - 00:15 (30)
收費表:
全程收費 $6.40
龍翔道彩虹邨紅萼樓往慈雲山(北) $5.60
宏光道啟禮道往藍田(平田邨) $5.60
觀塘道觀塘市中心往藍田(平田邨) $5.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港15A (九巴)公交车路线
平田巴士總站—慈雲山北總站[慈雲山道]
香港15A (九巴)公交车路线
慈雲山北總站[慈雲山道]—平田巴士總站
香港15A (九巴)公交车路线图方向切换