公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島專線小巴路綫
>
香港73 (九龍綠小)公交车路线
香港73 (九龍綠小)公交车路线
[九龍半島專線小巴路綫]
运行时间:慈雲山(中): 06:00-23:25 | 九龍塘(又一城): 06:15-23:45
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九龍區專線小巴路綫 73
慈雲山(中) ←→ 九龍塘(又一城)
服務時間:
慈雲山(中)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:00 - 23:25 (8-12)
九龍塘(又一城)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:15 - 23:45 (8-12)
收費表:
全程收費 $7.90
竹園道竹園廣場往九龍塘(又一城) $5.50
竹園道天宏苑往慈雲山(中) $4.70
竹園道竹園廣場往慈雲山(中) $4.60
关注公众号查收线路信息
香港73 (九龍綠小)公交车路线
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)—又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)
保存/分享线路
共18站
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
慈雲山邨中央遊樂場[慈雲山道]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學[慈雲山道]
沙田坳邨[慈雲山道]
慈雲山法藏寺[慈雲山道]
東華三院黃大仙醫院[沙田㘭道]
鑽石山廣蔭老人院[沙田㘭道](聖母醫院)
竹園廣場[竹園道]
天虹小學[竹園道]
天宏苑[竹園道]
天馬苑[竹園道]
嘉強苑[竹園道]
香港浸會大學[聯合道]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
根德道[歌和老街]
畢架山峰[歌和老街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港73 (九龍綠小)公交车路线
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)—慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
保存/分享线路
共17站
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
畢架山峰[歌和老街]
根德道[歌和老街]
義德道[歌和老街]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
嘉強苑[竹園道]
天馬苑[竹園道]
天宏苑[竹園道]
浸信會天虹小學[竹園道]
竹園廣場[竹園道]
鑽石山廣蔭老人院[沙田㘭道](聖母醫院)
慈雲山法藏寺[慈雲山道]
沙田坳邨[慈雲山道]
慈雲閣[慈雲山道]
慈愛苑愛祥閣
慈正邨正暉樓[慈雲山道]
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
香港73 (九龍綠小)公交车路线图
方向切换
其他7开头的香港公交车
7 (九巴)
7 (城巴)
70 (城巴)
71 (城巴)
72 (九巴)
72 (城巴)
73 (城巴)
75 (城巴)
76 (城巴)
77 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车