- 运行时间:竹園邨: 06:00-00:00 | 蒲飛路: 平日及周末 06:30-00:00; 假日 06:40-00:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 103
竹園邨 ←→ 蒲飛路
服務時間:
竹園邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 08:16 (15-20)
08:16 - 09:06 (25)
09:06 - 09:45 (19-20)
09:45 - 10:30 (20-25)
10:30 - 10:48 (18)
10:48 - 14:20 (20-25)
14:20 - 14:50 (30)
14:50 - 22:45 (20-25)
22:45 - 23:00 (15)
23:00 - 00:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 06:15 (15)
06:15 - 10:30 (18-23)
10:30 - 12:00 (30)
12:00 - 20:50 (21-25)
20:50 - 00:00 (25-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 08:00 (20)
08:00 - 09:00 (30)
09:00 - 16:00 (20-25)
16:00 - 16:36 (18)
16:36 - 17:00 (24)
17:00 - 19:30 (15-20)
19:30 - 20:15 (20-25)
20:15 - 21:15 (30)
21:15 - 22:30 (15-20)
22:30 - 00:00 (30)
蒲飛路開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 06:50 (20)
06:50 - 07:42 (26)
07:42 - 09:06 (21)
09:06 - 09:20 (14)
09:20 - 12:00 (20-25)
12:00 - 12:18 (18)
12:18 - 17:30 (20-25)
17:30 - 18:20 (15-20)
18:20 - 19:35 (25)
19:35 - 22:45 (15-20)
22:45 - 00:00 (25)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 07:00 (30)
07:00 - 09:06 (21)
09:06 - 09:21 (15)
09:21 - 11:30 (20-23)
11:30 - 12:18 (15-18)
12:18 - 13:36 (26)
13:36 - 15:33 (18-21)
15:33 - 16:48 (25)
16:48 - 21:40 (16-20)
21:40 - 22:40 (30)
22:40 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:40 - 07:40 (30)
07:40 - 09:00 (20)
09:00 - 10:30 (30)
10:30 - 12:00 (20-25)
12:00 - 13:30 (30)
13:30 - 15:00 (18)
15:00 - 16:36 (21-25)
16:36 - 18:00 (14)
18:00 - 00:00 (20-25)
收費表:
全程收費 $12.10
窩打老道九龍醫院往蒲飛路 $11.50
過海底隧道後往蒲飛路 $7.20
般咸道正街往蒲飛路 $5.70
軒尼詩道軍器廠街往竹園邨 $11.50
過海底隧道後往竹園邨 $7.20
馬仔坑道天宏苑往竹園邨 $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港103 (九巴/城巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]—蒲飛路總站
香港103 (九巴/城巴)公交车路线
蒲飛路總站—竹園邨總站[竹園道]
香港103 (九巴/城巴)公交车路线图方向切换