公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港14 (九巴)公交车路线
香港14 (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:鯉魚門邨: 05:35-23:45 | 中港碼頭: 06:20-00:35
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-04-23
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 14
鯉魚門邨 ←→ 中港碼頭
服務時間:
鯉魚門邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:35 - 17:20 (15-20)
17:20 - 22:45 (20-25)
22:45 - 23:45 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:35 - 21:45 (20-25)
21:45 - 23:45 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:35 - 21:45 (20-25)
21:45 - 23:45 (30)
中港碼頭開出:
星期一至星期六 (班次/分鐘)
06:20 - 15:45 (20-25)
15:45 - 18:40 (12-15)
18:40 - 00:35 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:20 - 07:20 (30)
07:20 - 00:10 (15-20)
00:10 - 00:35 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:20 - 07:20 (30)
07:20 - 21:40 (15-20)
21:40 - 00:35 (25)
收費表:
全程收費 $7.50
太子道東采頤花園往中港碼頭 $6.40
觀塘道九龍灣站往鯉魚門邨 $6.40
觀塘道觀塘市中心往鯉魚門邨 $5.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港14 (九巴)公交车路线
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)—中港碼頭總站[廣東道]
保存/分享线路
共29站
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
嘉榮街[欣榮街]
油塘總站[高超道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
聖安當女書院[鯉魚門道](油翠苑沃美閣)
油麗邨[鯉魚門道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
創紀之城[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道]
德福花園[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟泰苑[觀塘道]
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
宋皇臺公園[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
新山道[馬頭圍道]
土瓜灣上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
新柳街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
...
29
中港碼頭總站[廣東道]
点击查看完整线路
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦炮台街[佐敦道]
匯翔道[廣東道]
中港碼頭總站[廣東道]
香港14 (九巴)公交车路线
中港碼頭總站[廣東道]—鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
保存/分享线路
共27站
中港碼頭總站[廣東道]
柯士甸站[廣東道](港鐵屯馬綫柯士甸站;國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站)
佐敦上海街[佐敦道]
佐敦志和街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
紅磡北拱街[漆咸道北]
江西街[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
新山道[馬頭圍道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
景泰街[太子道東]
彩虹邨[太子道東]
坪石邨[太子道東](彩虹交匯處)
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖安當女書院[鯉魚門道]
高俊苑[高超道]
...
27
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
点击查看完整线路
高怡邨[高超道]
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
香港14 (九巴)公交车路线图
方向切换
其他1开头的香港公交车
1 (九巴)
1 (城巴)
1 (嶼巴)
10 (九巴)
10 (城巴)
11 (九巴)
11 (城巴)
11 (嶼巴)
12 (九巴)
12 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车