公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島專線小巴路綫
>
香港66S (九龍綠小)公交车路线
香港66S (九龍綠小)公交车路线
[九龍半島專線小巴路綫]
运行时间:旺角道: 01:15-05:45
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九龍區專線小巴路綫 66S
旺角 ←→ 富山(循環線)
服務時間:
旺角道開出:
每天 (班次/分鐘)
01:15 - 05:45 (30-35)
收費表:
全程收費 $12.00
竹園南邨趣園樓往旺角道 $11.00
关注公众号查收线路信息
香港66S (九龍綠小)公交车路线
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)—富山總站[蒲崗村道]
保存/分享线路
共20站
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
衙前圍道[聯合道]
賈炳達道[聯合道]
延文禮士道[聯合道]
樂富邨樂謙樓[聯合道]
樂富廣場[橫頭磡南道](樂富街市;房委會客務中心;港鐵觀塘綫樂富站)
橫頭磡邨宏照樓[富美街]
天宏苑[馬仔坑道]
浸信會天虹小學[竹園道]
竹園廣場[竹園道]
竹園南邨趣園樓[雅竹街]
黃大仙廟[黃大仙道]
黄大仙消防局[沙田坳道]
美德樓[鳳德道]
鳳德商場[鳳德道]
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
真鐸學校[斧山道]
帝峰豪園[斧山道]
宏景花園[蒲崗村道]
富山總站[蒲崗村道]
香港66S (九龍綠小)公交车路线
富山總站[蒲崗村道]—旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
保存/分享线路
共27站
富山總站[蒲崗村道]
富山邨[蒲崗村道](富山邨富仁樓)
瓊軒苑[蒲崗村道]
斧山道運動場[斧山道](東九龍分科診所)
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
星河明居[鳳德道](荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
龍蟠苑[鳳德道]
黄大仙消防局[沙田坳道]
竹園南邨趣園樓[雅竹街]
竹園廣場[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
樂富小巴總站[橫頭磡東道](匯富坊;港鐵觀塘綫樂富站)
樂富遊樂場[聯合道]
杏林街[聯合道]
嘉諾撒聖家學校[聯合道](九龍城廣場)
衙前圍道[聯合道]
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
太子站[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
...
27
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
点击查看完整线路
始創中心[西洋菜南街]
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
香港66S (九龍綠小)公交车路线图
方向切换
其他6开头的香港公交车
6 (九巴)
6 (城巴)
63 (城巴)
65 (城巴)
66 (城巴)
68 (九巴)
69 (九巴)
6A (城巴)
6C (九巴)
6D (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车