- 运行时间:屯門(兆康苑): 23:00-05:10 | 灣仔(分域街): 01:00-06:10
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 49S
屯門(兆康苑) ←→ 灣仔(分域街)
服務時間:
屯門(兆康苑)開出:
每天(班次/分鐘)
23:00 - 05:10(10-15)
灣仔(分域街)開出:
每天(班次/分鐘)
00:00 - 06:10(10-15)
收費表:
全程收費$27.10
青山公路荃景圍天橋往灣仔(分域街)$23.70
彌敦道旺角站往灣仔(分域街)$17.80
彌敦道快富街往屯門(兆康苑)$23.70
德士古道荃榮街往屯門(兆康苑)$14.20
海珠路豐景園往屯門(兆康苑)$7.20
香港49S (新界綠小)公交车路线
兆康苑[紫田路]—分域街[駱克道]
香港49S (新界綠小)公交车路线
分域街[駱克道]—兆康苑[紫田路]
香港49S (新界綠小)公交车路线图方向切换