公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
新界專線小巴路綫
>
香港403A (新界綠小)公交车路线
香港403A (新界綠小)公交车路线
[新界專線小巴路綫]
运行时间:安蔭邨: 06:00-23:30 | 沙田大會堂: 06:30-23:30
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-04-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 403A
安蔭邨 ←→ 沙田大會堂
服務時間:
安蔭邨開出:
星期一至星期六(班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (8-10)
10:00 - 16:00 (10-12)
16:00 - 20:00 (8-10)
20:00 - 23:30 (10-12)
星期日及公眾假期(班次/分鐘)
06:00 - 16:00 (10-12)
16:00 - 20:00 (8-10)
20:00 - 23:30 (10-12)
沙田大會堂開出:
星期一至星期六(班次/分鐘)
06:30 - 10:00 (8-10)
10:00 - 16:00 (10-12)
16:00 - 20:00 (8-10)
20:00 - 23:30 (10-12)
星期日及公眾假期(班次/分鐘)
06:30 - 16:00 (10-12)
16:00 - 20:00 (8-10)
20:00 - 23:30 (10-12)
收費表:
全程收費$11.90
和宜合道可風中學往安蔭邨$4.20
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:25 設有特別班次, 由梨木道石蔭邨 (石蔭商場) 開往沙田大會堂. (星期六、星期日及公眾假期除外)
关注公众号查收线路信息
香港403A (新界綠小)公交车路线
安蔭巴士總站[安足街]—沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
保存/分享线路
共10站
安蔭巴士總站[安足街]
石籬邨石歡樓[石排街]
石蔭東邨[大白田街](石蔭邨勇石樓)
石蔭邨[梨木道](石蔭商場,寧峰苑)
梨木道[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
石圍角新村[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
可風中學[和宜合道]
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
香港403A (新界綠小)公交车路线
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)—安蔭巴士總站[安足街]
保存/分享线路
共9站
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
可風中學[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
石蔭梨木道公園[梨木道]
寧峰苑[梨木道](石蔭商場)
石蔭東邨[大白田街](石蔭東邨蔭恆樓)
安蔭邨豐蔭樓[石排街]
安蔭巴士總站[安足街]
香港403A (新界綠小)公交车路线图
方向切换
其他4开头的香港公交车
4 (城巴)
4 (嶼巴)
40 (九巴)
40 (城巴)
42 (九巴)
42 (城巴)
43 (九巴)
44 (九巴)
45 (九巴)
46 (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车