公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港33A (九巴)公交车路线
香港33A (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:荃灣(如心廣場): 05:40-23:20 | 旺角(柏景灣): 05:40-00:20
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 33A
荃灣(如心廣場) ←→ 旺角(柏景灣)
服務時間:
荃灣(如心廣場)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 16:50 (20-25)
16:50 - 18:00 (17-18)
18:00 - 23:20 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 23:20 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 23:20 (20-25)
旺角(柏景灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 15:50 (20-25)
15:50 - 19:00 (17-18)
19:00 - 00:20 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 00:20 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 00:20 (20-25)
收費表:
全程收費 $7.10
長沙灣道美孚站往旺角(柏景灣) $6.90
彌敦道旺角警署往旺角(柏景灣) $5.60
長沙灣道怡靖苑往荃灣(如心廣場) $6.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港33A (九巴)公交车路线
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)—柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
保存/分享线路
共25站
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富貴樓[大窩口道]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌街坊會[禾塘咀街]
葵興邨興福樓[葵興路]
新葵興花園[興芳路](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
葵涌道荔景邨[葵涌道](永得利廣場,荔景天主教中學)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
奧運站[櫻桃街](港鐵東涌綫奧運站)
海富苑[海泓道]
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港33A (九巴)公交车路线
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)—如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
保存/分享线路
共29站
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
銘基書院[櫻桃街]
快富街[新填地街]
基榮小學[荔枝角道]
香港保護兒童會[汝州街]
石硤尾街休憩花園[汝州街]
北河街[汝州街]
怡靖苑[長沙灣道]
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
葵涌交匯處[葵涌道]
葵涌道荔景邨[葵涌道](永得利廣場,荔景天主教中學)
葵芳智芳街[興芳路]
林士德體育館[興芳路]
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
葵興邨興福樓[葵興路]
健康街[禾塘咀街]
葵涌邨綠葵樓[上角街]
葵涌邨芷葵樓[上角街]
大窩口邨富華樓[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
...
29
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
点击查看完整线路
荃灣荃富街[德士古道](聖公會荊冕堂)
荃灣橫龍街[楊屋道]
楊屋道街市[楊屋道]
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
香港33A (九巴)公交车路线图
方向切换
其他3开头的香港公交车
30 (九巴)
31 (九巴)
32 (九巴)
33 (九巴)
34 (九巴)
34 (嶼巴)
36 (九巴)
36 (嶼巴)
37 (九巴)
37 (嶼巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车