公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港16 (九巴)公交车路线
香港16 (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:藍田(廣田邨): 05:35-23:50 | 旺角(柏景灣): 06:00-00:35
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 16
藍田(廣田邨) ←→ 旺角(柏景灣)
服務時間:
藍田(廣田邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:35 - 19:10 (10-15)
19:10 - 23:50 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:35 - 06:20 (15)
06:20 - 19:35 (9-12)
19:35 - 22:10 (15-20)
22:10 - 23:50 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:35 - 19:50 (10-15)
19:50 - 23:50 (20-25)
旺角(柏景灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 14:00 (15-20)
14:00 - 23:05 (8-13)
23:05 - 00:05 (20)
00:05 - 00:35 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 07:30 (20-25)
07:30 - 12:15 (12-15)
12:15 - 22:55 (8-12)
22:55 - 00:35 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 11:00 (15-20)
11:00 - 23:00 (10-12)
23:00 - 00:05 (20-25)
00:05 - 00:35 (30)
收費表:
全程收費 $7.50
太子道東采頤花園往旺角(柏景灣) $6.40
觀塘道九龍灣站往藍田(廣田邨) $6.40
觀塘道觀塘市中心往藍田(廣田邨) $5.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期六 06:40-09:20 設有特别班次由藍田(平田邨)開往旺角(柏景灣) 。 (星期日及公眾假期除外)
关注公众号查收线路信息
香港16 (九巴)公交车路线
廣田邨總站—柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
保存/分享线路
共29站
廣田邨總站
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
興田邨[連德道]
觀塘站[觀塘道](觀塘工業中心,港鐵觀塘綫觀塘站)
創紀之城[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道]
德福花園[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
...
29
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
点击查看完整线路
銘基書院[櫻桃街]
奧運站[櫻桃街](港鐵東涌綫奧運站)
海富苑[海泓道]
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港16 (九巴)公交车路线
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)—廣田邨總站
保存/分享线路
共32站
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
新九龍廣場[櫸樹街]
福全街[福全街]
西洋菜南街[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
嘉道理道[亞皆老街]
中華電力[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
醫院管理局大樓[亞皆老街]
香港眼科醫院[亞皆老街](九龍城裁判法院)
播道醫院[亞皆老街]
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
景泰街[太子道東]
彩虹邨[太子道東]
坪石邨[太子道東](彩虹交匯處)
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
觀塘警署[將軍澳道]
...
32
廣田邨總站
点击查看完整线路
興田邨[連德道]
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
廣田邨總站
香港16 (九巴)公交车路线图
方向切换
其他1开头的香港公交车
1 (九巴)
1 (城巴)
1 (嶼巴)
10 (九巴)
10 (城巴)
11 (九巴)
11 (城巴)
11 (嶼巴)
12 (九巴)
12 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车