香港682 錦泰苑特别班次 (新巴)公交车路线[過海隧道巴士路綫]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:馬鞍山(利安邨): 平日 07:48, 08:05 (二班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:新世界第一巴士服務有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 682
特别班次: 馬鞍山(利安邨) → 柴灣(東)(經:錦泰苑)
服務時間:
馬鞍山(利安邨)開出:
星期一至星期五 07:48, 08:05
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $22.00
小瀝源路草地滾球場往柴灣(東) $18.80
東區海底隧道收費廣場往柴灣(東) $11.60
過東區海底隧道後往柴灣(東) $6.90
筲箕灣道太安樓往柴灣(東) $5.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港682 錦泰苑特别班次 (新巴)公交车路线图方向切换