- 运行时间:元朗(德業街): 平日 07:00, 07:12, 07:24, 07:36, 07:48, 08:00 (六班) | 鰂魚涌(英皇道): 平日 17:40, 17:55, 18:10, 18:25, 18:40 (五班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 968X
元朗(德業街) ←→ 鰂魚涌(英皇道)
服務時間:
元朗(德業街)開出:
星期一至星期五 07:00, 07:12, 07:24, 07:36, 07:48, 08:00
星期六、星期日及公眾假期不設服務
鰂魚涌(英皇道)開出:
星期一至星期五 17:40, 17:55, 18:10, 18:25, 18:40
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $25.70
西區海底隧道收費廣場往鰂魚涌(英皇道) $11.60
過西區海底隧道後往鰂魚涌(英皇道) $7.20
過西區海底隧道後后往元朗(德業街) $19.60
大欖隧道轉車站往元朗(德業街) $11.10
青山公路形點一期往元元朗(德業街) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港968X (九巴)公交车路线
德業街[德業街]—新威園[英皇道]
香港968X (九巴)公交车路线
新威園[英皇道]—德業街[德業街]
香港968X (九巴)公交车路线图方向切换