公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港35A (九巴)公交车路线
香港35A (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:葵涌(安蔭邨): 05:30-23:30 | 尖沙咀東: 06:30-00:30
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 35A
葵涌(安蔭邨) ←→ 尖沙咀東
服務時間:
葵涌(安蔭邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 07:00 (10)
07:00 - 09:40 (5-8)
09:40 - 19:30 (10-15)
19:30 - 23:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 14:00 (7-10)
14:00 - 20:30 (10-15)
20:30 - 23:30 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 18:30 (10-15)
18:30 - 23:30 (20)
尖沙咀東開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 16:10 (10-15)
16:10 - 17:42 (7-8)
17:42 - 00:30 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 07:30 (20)
07:30 - 15:00 (10-15)
15:00 - 17:40 (8)
17:40 - 00:30 (12-15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 10:30 (20)
10:30 - 00:30 (10-15)
收費表:
全程收費 $8.50
蝴蝶谷道蝴蝶谷新村往尖沙咀東 $6.90
彌敦道太子站往尖沙咀東 $5.60
長沙灣道麗閣邨往葵涌(安蔭邨) $6.20
和宜合道打磚坪街往葵涌(安蔭邨) $4.50
石蔭路北葵涌街市往葵涌(安蔭邨) $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港35A (九巴)公交车路线
安蔭巴士總站[安足街]—尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
保存/分享线路
共27站
安蔭巴士總站[安足街]
裘錦秋中學[大白田街]
石蔭東邨[大白田街](石蔭邨勇石樓)
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石俊樓[石排街]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
聖安德烈堂[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
...
27
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
点击查看完整线路
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港35A (九巴)公交车路线
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)—安蔭巴士總站[安足街]
保存/分享线路
共30站
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
九龍中央郵政局[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
麗閣邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
貿易廣場[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
饒宗頤文化館[青山公路]
鐘山台[青山公路]
華員邨[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石佳樓[石排街]
石籬天主教小學[石排街]
...
30
安蔭巴士總站[安足街]
点击查看完整线路
石籬邨石歡樓[石排街]
北葵涌街市[石蔭路]
石蔭東邨[大白田街](石蔭東邨蔭恆樓)
安蔭邨豐蔭樓[石排街]
安蔭巴士總站[安足街]
香港35A (九巴)公交车路线图
方向切换
其他3开头的香港公交车
30 (九巴)
31 (九巴)
32 (九巴)
33 (九巴)
34 (九巴)
34 (嶼巴)
36 (九巴)
36 (嶼巴)
37 (九巴)
37 (嶼巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车