该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:柴湾站 ←→ 歌连臣角(循环线)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:新世界第一巴士服務有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路只在每年清明节及重阳节提供服务
2017年重阳节服务日期如下:
10/14, 10/15, 10/21, 10/22, 10/28, 10/29, 11/4, 11/5, 11/12
柴湾站开出:
10/14, 11/12(班次/分钟)
09:00 - 14:00 (30)
10/15, 10/22, 11/5(班次/分钟)
08:00 - 17:00 (15)
10/21, 11/4(班次/分钟)
09:00 - 16:00 (20)
10/28, 10/29(班次/分钟)
07:00 - 18:00 (6-10)
收费表:
全程收费 $7.20
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
香港388 (新巴)公交车路线图方向切换