公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島專線小巴路綫
>
香港79K (九龍綠小)公交车路线
香港79K (九龍綠小)公交车路线
[九龍半島專線小巴路綫]
运行时间:旺角(柏景灣): 06:15-00:15 | 旺角東站: 06:30-00:22
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-05-03
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九龍區專線小巴路綫 79K
旺角(柏景灣) ←→ 旺角東站
服務時間:
旺角(柏景灣)開出:
每天 (班次/分鐘)
06:15 - 00:15 (5-10)
旺角東站開出:
每天 (班次/分鐘)
06:30 - 00:22 (5-10)
收費表:
全程收費 $5.60
新填地街往旺角東站 $4.00
亞皆老街旺角街市往旺角(柏景灣) $4.00
关注公众号查收线路信息
香港79K (九龍綠小)公交车路线
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)—旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
保存/分享线路
共7站
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
柏景灣[海泓道]
銘基書院[櫻桃街]
快富街[新填地街]
砵蘭街[旺角道]
洗衣街水務署[洗衣街]
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
香港79K (九龍綠小)公交车路线
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)—柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
保存/分享线路
共7站
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
花園街[亞皆老街]
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
海富苑[海泓道]
富榮花園[海泓道]
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港79K (九龍綠小)公交车路线图
方向切换
其他7开头的香港公交车
7 (九巴)
7 (城巴)
70 (城巴)
71 (城巴)
72 (九巴)
72 (城巴)
73 (城巴)
75 (城巴)
76 (城巴)
77 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车