- 运行时间:柴灣站: 10:05, 12:05, 12:40, 17:15, 19:00, 19:35 (六班) | 舂磡角慈氏護養院: 10:35, 12:35, 13:05, 17:45, 19:30, 20:05 (六班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 16A
柴灣站 ←→ 舂磡角慈氏護養院
服務時間:
柴灣站開出:
每天10:05, 12:05, 12:40, 17:15, 19:00, 19:35
舂磡角慈氏護養院開出:
每天10:35, 12:35, 13:05, 17:45, 19:30, 20:05
收費表:
全程收費 $14.50
赤柱灘道赤柱正灘往舂磡角慈氏護養院 $5.50
大潭道山翠苑往柴灣站 $5.10
香港16A (港島綠小)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)—舂磡角慈氏護養院[舂磡角道]
香港16A (港島綠小)公交车路线
舂磡角慈氏護養院[舂磡角道]—柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
香港16A (港島綠小)公交车路线图方向切换