- 运行时间:青衣(長安邨): 平日 08:30-17:00; 周末 08:20-19:00; 假日 08:30-19:00 | 銅鑼灣(天后): 12:00-00:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴 聯營路綫 948
青衣(長安邨) ←→ 銅鑼灣(天后)
服務時間:
青衣(長安邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
08:30 - 17:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
08:20 - 13:00 (20)
13:00 - 19:00 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
08:30 - 09:00 (30)
09:00 - 13:00 (20)
13:00 - 19:00 (30)
銅鑼灣(天后)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
12:00 - 16:00 (30)
16:00 - 17:00 (20)
17:00 - 18:25 (8-13)
18:25 - 18:40 (15)
18:40 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
12:00 - 16:00 (30)
16:00 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
12:00 - 16:00 (30)
16:00 - 00:00 (20)
收費表:
全程收費 $19.50
過西區海底隧道後往銅鑼灣(天后) $7.20
西區海底隧道收費廣場往青衣(長安邨) $11.80
青衣路長青邨青桃樓往青衣(長安邨) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港948 (九巴/城巴)公交车路线
長安巴士總站—天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港948 (九巴/城巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)—長安巴士總站
香港948 (九巴/城巴)公交车路线图方向切换