香港36X (港岛绿小)公交车路线香港島專線小巴路線
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:鸭脷洲(平澜街) - 铜锣湾(利园山道)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
鸭脷洲(平澜街)开出:
每天(班次/分钟)
06:00 – 23:35(8-15)
铜锣湾(利园山道)开出:
每天(班次/分钟)
06:25 – 23:55(8-15)
票价:
全程收费$9.00
鸭脷洲桥道往铜锣湾(利园山道)$8.50
黄竹坑道往铜锣湾(利园山道)$5.50
过香港仔隧道后往铜锣湾(利园山道)$4.00
跑马地马场往鸭脷洲(平澜街)$5.50
过香港仔隧道后往鸭脷洲(平澜街)$4.00
于跑马地马场赛马日尾场赛事开赛前约35分钟起,本线需因应铜锣湾实施特别交通安排而改经坚拿道天桥,不途经摩利臣山道及黄泥涌道,直至交通回复正常。
香港36X (港岛绿小)公交车路线图方向切换