公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
過海隧道巴士路綫
>
香港671X (九巴/城巴)公交车路线
香港671X (九巴/城巴)公交车路线
[過海隧道巴士路綫]
运行时间:鴨脷洲(利樂街): 平日 07:35, 07:50 (二班)
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 671X
鴨脷洲(利樂街) → 鑽石山站
服務時間:
鴨脷洲(利樂街)開出:
星期一至星期五 07:35, 07:50
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $13.80
過東區海底隧道後往鑽石山站 $7.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港671X (九巴/城巴)公交车路线
鴨脷洲利樂街[利樂街]—鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
保存/分享线路
共29站
鴨脷洲利樂街[利樂街]
利景街[利南道]
污水處理廠[利南道]
怡南路[利南道]
海怡半島美暉閣[海怡路]
海怡半島海韻閣[海怡路]
鴨脷洲邨利澤樓[鴨脷洲橋道]
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
創紀之城[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道]
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟泰苑[觀塘道]
彩虹邨丹鳳樓[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
...
29
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
点击查看完整线路
彩虹邨錦雲樓[龍翔道]
新蒲崗大有街[彩虹道]
鳳德商場[鳳德道]
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
香港671X (九巴/城巴)公交车路线图
方向切换
其他6开头的香港公交车
6 (九巴)
6 (城巴)
63 (城巴)
65 (城巴)
66 (城巴)
68 (九巴)
69 (九巴)
6A (城巴)
6C (九巴)
6D (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车