- 运行时间:天水圍(天恩邨): 平日 06:00-12:00; 周末 06:35-08:00 | 觀塘碼頭: 平日 17:15-19:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 69C
天水圍(天恩邨) ←→ 觀塘碼頭
服務時間:
天水圍(天恩邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 06:50 (10-15)
06:50 - 08:00 (6-8)
08:00 - 12:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:35 - 07:00 (10-15)
07:00 - 07:45 (9)
07:45 - 08:00 (15)
星期日及公眾假期不設服務
觀塘碼頭開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
17:15 - 19:00 (15-20)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $20.10
龍翔道畢架山花園往觀塘碼頭 $7.10
大欖隧道轉車站往天水圍(天恩邨) $11.10
天龍路景湖居往天水圍(天恩邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港69C (九巴)公交车路线
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)—觀塘碼頭
香港69C (九巴)公交车路线
觀塘碼頭—天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
香港69C (九巴)公交车路线图方向切换