公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
機場及北大嶼山對外巴士路綫
>
香港E22 (城巴)公交车路线
香港E22 (城巴)公交车路线
[機場及北大嶼山對外巴士路綫]
运行时间:藍田(平田街): 05:30-00:00 | 機場(航天城): 05:30-00:00
参考票价:暂无
公交公司:
城巴有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 E22
藍田(平田街) ←→ 機場(航天城)
服務時間:
藍田(平田街)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 07:10 (8-12)
07:10 - 08:20 (15-20)
08:20 - 11:30 (25-30)
11:30 - 21:30 (20-25)
21:30 - 00:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 07:20 (10-12)
07:20 - 13:00 (20)
13:00 - 00:00 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 06:45 (15-20)
06:45 - 08:40 (25-30)
08:40 - 13:00 (20)
13:00 - 00:00 (30)
機場(航天城)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 07:10 (25)
07:10 - 08:25 (15-20)
08:25 - 16:05 (25-30)
16:05 - 18:05 (15-20)
18:05 - 23:00 (20-25)
23:00 - 00:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 15:00 (30)
15:00 - 16:45 (20-25)
16:45 - 18:05 (12-17)
18:05 - 20:40 (20-25)
20:40 - 23:40 (30)
23:40 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 14:30 (30)
14:30 - 14:55 (25)
14:55 - 18:15 (15-20)
18:15 - 18:40 (25)
18:40 - 23:40 (30)
23:40 - 00:00 (20)
收費表:
全程收費 $18.60
青嶼幹線轉車站往機場(航天城) $8.30
順東路東涌消防局往機場(航天城) $4.20
青嶼幹線轉車站往藍田(平田街) $14.50
歌和老街則仁中心往藍田(平田街) $7.80
富美街嘉強苑往藍田(平田街) $5.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港E22 (城巴)公交车路线
平田街[平田街](藍田聖保祿中學)—航天城交通總匯[航天城第二街]
保存/分享线路
共41站
平田街[平田街](藍田聖保祿中學)
藍田北總站
啟田邨啟旺樓[德田街]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
容鳳書紀念中心[茶果嶺道]
麗港城商場[茶果嶺道]
麗港中心[茶果嶺道]
觀塘駿業里[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道]
德福花園[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟泰苑[觀塘道]
彩虹邨丹鳳樓[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
橫頭磡邨宏富樓[富美街]
香港浸會大學[聯合道]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
...
41
航天城交通總匯[航天城第二街]
点击查看完整线路
則仁中心[歌和老街]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
機場空運中心[駿運路]
香港空運貨站[駿運路]
赤鱲角消防局[航膳東路]
國泰航膳中心[航膳東路]
國泰城[觀景路]
國泰城東[東岸路]
二號檢查閘[暢連路]
一號停車場[暢達路](機場地面運輸中心)
一號客運大樓北[暢達路]
富豪機場酒店[暢達路]
航天城交通總匯[航天城第二街]
香港E22 (城巴)公交车路线
航天城交通總匯[航天城第二街]—平田街[平田街](藍田聖保祿中學)
保存/分享线路
共37站
航天城交通總匯[航天城第二街]
機場地面運輸中心
國泰城[駿明路]
赤鱲角消防局[航膳東路]
國泰航膳中心[航膳東路]
駿運南路[駿運路]
機場空運中心[駿運路]
亞洲空運中心[駿坪路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
東涌纜車站[達東路]
東薈城[達東路](港鐵東涌綫東涌站)
裕東苑[順東路](富東邨東盛樓)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
義德道[歌和老街]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
嘉強苑[富美街]
橫頭磡邨宏照樓[富美街]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
...
37
平田街[平田街](藍田聖保祿中學)
点击查看完整线路
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
容鳳書紀念中心[茶果嶺道]
麗港城商場[茶果嶺道]
麗港中心[茶果嶺道]
聖公會基孝中學[啟田道]
康田苑[啟田道](康田苑祈康閣)
啟田邨啟仁樓[啟田道](藍田西區社區中心)
啟田邨[德田街](康逸苑康景閣)
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
平田街[平田街](藍田聖保祿中學)
香港E22 (城巴)公交车路线图
方向切换
其他E开头的香港公交车
E11 (城巴)
E21 (城巴)
E22 (城巴)
E23 (城巴)
E31 (龍運)
E32 (龍運)
E33 (龍運)
E36 (龍運)
E37 (龍運)
E41 (龍運)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车