公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交
>
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K68 (港鐵)
K73 (港鐵)
K74 (港鐵)
69 (九巴)
74 (新界綠小)
276C (九巴)
关注公众号查收线路信息
K68 (港鐵)
元朗工業邨總站-藝典居[公園南路]
查看线路
元朗工業邨總站
凸版資訊卡[宏樂街]
雀巢牛奶公司[宏樂街]
元朗污水處理廠[宏樂街]
位元堂藥業大廈[宏利街]
東電化電子零件[福喜街]
凸版印刷[福喜街]
匯泉國際實業[福喜街]
橫洲福慶村[福喜街]
朗屏邨總站[朗屏路]
楊屋村[福喜街](旭日花苑)
元朗屏昌徑[媽橫路](港鐵屯馬綫朗屏站)
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
聿修堂[元朗體育路]
元朗劇院[元朗體育路]
銀田花園[元朗體育路]
翹翠峰[十八鄉路](南元朗官立小學)
元朗公園[公園北路]
御豪山莊[公園北路]
藝典居[公園南路]
K73 (港鐵)
天恆邨總站-元朗西總站[安達坊]
查看线路
天恆邨總站
天逸邨逸潭樓[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
天逸邨逸洋樓[天秀路]
天晴邨晴碧樓[天秀路]
香港青年協會李兆基書院[天葵路]
美湖居[天葵路]
景湖居[天城路](港鐵輕鐵綫路銀座站)
天慈邨[天城路](港鐵輕鐵綫路天慈站)
鳳池村[朗屏路]
朗屏邨總站[朗屏路]
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
元朗西總站[安達坊]
K74 (港鐵)
東成里[青山公路]-天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)
查看线路
東成里[青山公路]
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)
元朗朗屏邨惠州學校[宏樂街]
朗屏邨珠屏樓[福喜街]
朗屏邨總站[朗屏路]
鳳池村[朗屏路]
天耀邨耀豐樓[天城路](港鐵輕鐵綫路天慈站)
天水圍公園[天瑞路]
天瑞邨總站
天華邨[天瑞路]
天悦邨[天華路]
天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)
69 (九巴)
天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)-德業街巴士總站[德業街]
查看线路
天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)
天頌苑頌棋閣[天華路]
天恩邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路頌富站)
天澤邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
香港濕地公園[濕地公園路](港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
天葵路[濕地公園路]
鳳池村[宏達路]
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
朗屏邨悅屏樓[宏達路](港鐵屯馬綫朗屏站)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
德業街巴士總站[德業街]
74 (新界綠小)
福康街小巴總站[福康街]-盛屋村[福順街]
查看线路
福康街小巴總站[福康街]
大橋街市[壽富街]
大橋村[元朗安寧路]
大橋村[大橋路]
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)
元朗朗屏邨惠州學校[宏樂街]
旭日花苑[宏樂街]
林屋村[宏樂街]
東頭圍[宏樂街]
宏富街[宏利街]
福宏街[宏利街]
東電化電子零件[福喜街]
麗安花園[福順街]
大井圍[福順街]
盛屋村[福順街]
276C (九巴)
天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)-祥華總站(祥華邨祥樂樓)
查看线路
天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
天祐苑[天福路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
朗屏邨總站[朗屏路]
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
彩蒲苑彩碧閣[彩園路]
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
祥龍圍邨[保健路](北區醫院)
御皇庭[清曉路]
御景峰[清曉路](清河邨)
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)公交站简介
大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)公交车站几号车到?经过大橋村[元朗安樂路](港鐵屯馬綫朗屏站)站的公交线路共6条,包括K68 (港鐵)、K73 (港鐵)、K74 (港鐵)等,在此站乘车可前往藝典居[公園南路]、元朗西總站[安達坊]、天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)等多个地方。8684香港公交网祝您旅途愉快!
香港最近更新线路
274P (九巴)
60K 特別班次 (新界綠小)
N216 (九巴)
N213 (九巴)
N31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
31 (港島綠小)
10S (港島綠小)
10P (港島綠小)
10 (港島綠小)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车