公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交
>
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
N73 (九巴)
21K (新界綠小)
25B 特別班次 (新界綠小)
25K (新界綠小)
25B (新界綠小)
25A (新界綠小)
64K (九巴)
64P (九巴)
73 大埔工業邨班次 (九巴)
73A (九巴)
73 大埔中心班次 (九巴)
73B (九巴)
74D (九巴)
264R (九巴)
307P (九巴/城巴)
907C (九巴/城巴)
907B (九巴/城巴)
关注公众号查收线路信息
N73 (九巴)
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)-落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
查看线路
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
好運中心[横壆街]
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
廣福邨[大埔公路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
和興村[和興路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
花都廣場[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
...
34
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
点击查看完整线路
基新中學[百和路]
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
吳屋村[百和路]
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
彩蒲苑彩碧閣[彩園路]
彩蒲苑彩顏閣[寶石湖路]
34
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
21K (新界綠小)
大埔南盛街[南盛街]-圍頭村休憩處[圍頭村通道]
查看线路
大埔南盛街[南盛街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
八號花園[安慈路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村牌坊[圍頭村通道]
秀麗花園[圍頭村通道]
圍頭村遊樂場[圍頭村通道]
圍頭村休憩處[圍頭村通道]
25B 特別班次 (新界綠小)
寶鄉里[寶鄉街](大埔社區中心;寶鄉邨;大埔墟街市)-大窩村[大窩東支路]
查看线路
寶鄉里[寶鄉街](大埔社區中心;寶鄉邨;大埔墟街市)
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
聯合熱帶魚場[大窩東支路]
大窩村[大窩東支路]
25K (新界綠小)
靖遠街[懷仁街]-白牛石村[白牛石村通道]
查看线路
靖遠街[懷仁街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[梅樹坑路]
大埔花園[梅樹坑路]
康樂園[大埔公路]
較寮下[林錦公路]
坑下甫[林錦公路]
放馬莆[林錦公路](林村許願樹;林村鄉事委員會)
鍾屋村[林錦公路]
社山路[林錦公路]
新村[林錦公路]
新塘[林錦公路]
坪朗[林錦公路]
大庵[林錦公路]
麻布尾[林錦公路]
寨乪[林錦公路]
白牛石村[白牛石村通道]
25B (新界綠小)
寶鄉里[寶鄉街](大埔社區中心;寶鄉邨;大埔墟街市)-九龍坑老圍[九龍坑村通道]
查看线路
寶鄉里[寶鄉街](大埔社區中心;寶鄉邨;大埔墟街市)
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
聯合熱帶魚場[大窩東支路]
元嶺村[大窩東支路]
金峰花園[大窩東支路]
九龍坑村口[大窩東支路]
九龍坑老圍[九龍坑村通道]
25A (新界綠小)
大埔靖遠街[靖遠街]-南華莆遊樂場[南華莆通道]
查看线路
大埔靖遠街[靖遠街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨灰沙圍[泰亨村通道]
泰亨鄉公所[泰亨村通道]
俊亨豪苑[泰亨村通道]
卓爾新城[南華莆通道]
好時花園[南華莆通道]
南華莆遊樂場[南華莆通道]
64K (九巴)
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-元朗西總站[安達坊]
查看线路
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
大埔墟街市[運頭街]
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
較寮下[林錦公路]
坑下甫[林錦公路]
放馬莆[林錦公路](林村許願樹;林村鄉事委員會)
鍾屋村[林錦公路]
新村[林錦公路]
新塘[林錦公路]
坪朗[林錦公路]
大庵[林錦公路]
麻布尾[林錦公路]
寨乪[林錦公路]
白牛石[林錦公路]
梧桐寨[林錦公路]
嘉道理農場[林錦公路]
凌雲寺[林錦公路]
上村球場[錦上路]
上村新村[錦上路]
...
55
元朗西總站[安達坊]
点击查看完整线路
謝屋村[錦上路]
黎屋村[錦上路]
蓮花地[錦上路]
牛徑[錦上路](水流田)
水盞田[錦上路]
八鄉東邊路[錦上路]
元崗村[錦上路]
八鄉八鄉路[錦上路]
富銀花園[錦上路]
田心村[錦上路]
石湖塘[錦上路]
金錢圍[錦上路]
八鄉新馬路[錦上路]
吳家村[錦上路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
錦田波地路[錦上路]
祠堂村[錦上路]
蒙養小學[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
博愛醫院[S5通道]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
55
元朗西總站[安達坊]
64P (九巴)
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-嘉道理農場[林錦公路]
查看线路
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
大埔墟街市[運頭街]
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
較寮下[林錦公路]
坑下甫[林錦公路]
放馬莆[林錦公路](林村許願樹;林村鄉事委員會)
鍾屋村[林錦公路]
新村[林錦公路]
新塘[林錦公路]
坪朗[林錦公路]
大庵[林錦公路]
麻布尾[林錦公路]
寨乪[林錦公路]
白牛石[林錦公路]
梧桐寨[林錦公路]
嘉道理農場[林錦公路]
73 大埔工業邨班次 (九巴)
大埔工業邨總站-華明總站[雷嗚路]
查看线路
大埔工業邨總站
大埔大貴街[大貴街]
大埔工業邨[汀角路]
下坑[汀角路]
大埔大發街[汀角路]
魚角[汀角路]
救恩書院[汀角路]
怡雅苑[汀角路]
大元邨[汀角路](大元邨泰欣樓)
沐恩中學[汀角路]
大埔安慈路[汀角路]
大埔舊墟公園[大埔太和路]
大埔超級城[大埔太和路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福球場[南運路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
...
35
華明總站[雷嗚路]
点击查看完整线路
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
和興村[和興路]
正覺蓮社學校[一鳴路]
欣盛苑欣暉閣[華明路]
華明邨康明樓[華明路]
華明邨耀明樓[華明路]
35
華明總站[雷嗚路]
73A (九巴)
華明總站[雷嗚路]-愉翠苑巴士總站
查看线路
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
和興村[和興路]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
康樂園[大埔公路]
三渡坑[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
太和站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
大埔舊墟公園[大埔太和路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
雍怡雅苑[大埔公路]
松濤閣[大埔公路]
南苑[大埔公路]
荔枝坑[大埔公路]
...
41
愉翠苑巴士總站
点击查看完整线路
松仔園[大埔公路]
松仔園瞭望台[大埔公路]
鹿茵山莊[大埔公路]
樟樹灘[大埔公路]
大埔尾[大埔公路]
赤泥坪[大埔公路]
中文大學[大埔公路](香港中文大學)
崇基學院[大埔公路](香港中文大學)
麗坪路[大埔公路]
九肚山路[大埔公路]
火炭村[火炭路]
山尾街總站
置富第一城[銀城街]
愉田苑[銀城街]
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
41
愉翠苑巴士總站
73 大埔中心班次 (九巴)
大埔中心總站[安埔路]-華明總站[雷嗚路]
查看线路
大埔中心總站[安埔路]
新興花園[南運路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福球場[南運路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
和興村[和興路]
正覺蓮社學校[一鳴路]
欣盛苑欣暉閣[華明路]
華明邨康明樓[華明路]
華明邨耀明樓[華明路]
華明總站[雷嗚路]
73B (九巴)
那打素醫院[全安路](大埔醫院)-上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
查看线路
那打素醫院[全安路](大埔醫院)
天主教聖母聖心小學[頌雅路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
海聯廣場[和睦路]
禮賢會中學[粉嶺樓路]
粉嶺法院大樓[馬會道]
北區公園北門[馬會道]
順欣花園[馬會道]
龍豐花園[龍琛路]
...
26
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
点击查看完整线路
26
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
74D (九巴)
觀塘碼頭-九龍坑[大窩西支路]
查看线路
觀塘碼頭
敬業街[敬業街]
成業街休憩公園[茶果嶺道]
apm創紀之城5期公共運輸交匯處[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
創紀之城[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道]
德福花園[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟泰苑[觀塘道]
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
大老山隧道收費廣場
馬料水公眾碼頭[科學園路]
香港中文大學水上活動中心[科學園路]
香港生物科技研究院[科學園路]
科學園第一期[創新路]
科研路[創新路]
雲匯[創新路]
白石角[創新路]
白石角變電站[創新路]
廣福邨[大埔公路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
...
33
九龍坑[大窩西支路]
点击查看完整线路
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
33
九龍坑[大窩西支路]
264R (九巴)
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-天耀總站(港鐵輕鐵綫路天耀站)
查看线路
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗警署[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
水邊村[青山公路](港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
元朗公園[青山公路]
景湖居[天龍路]
麗湖居[天葵路]
天晴邨晴雲樓[天葵路]
慧景軒[天葵路]
香港濕地公園[濕地公園路](港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
天逸邨逸潭樓[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
天富苑欣富閣[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天富站)
天頌苑[天瑞路]
天瑞邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天瑞站)
天水圍公園[天瑞路]
天耀邨耀盛樓[天湖路]
天耀總站(港鐵輕鐵綫路天耀站)
307P (九巴/城巴)
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-大埔公眾泳池[汀太路]
查看线路
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
大老山隧道收費廣場
廣福邨[大埔公路]
廣福球場[南運路]
大埔中心第五期[南運路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔公眾泳池[汀太路]
907C (九巴/城巴)
大埔頭總站[大埔頭路]-香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
查看线路
大埔頭總站[大埔頭路]
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
新興花園[南運路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福球場[南運路]
廣福邨[大埔公路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
907B (九巴/城巴)
廣福球場[南運路]-香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
查看线路
廣福球場[南運路]
運頭塘邨總站[豐運路]
大埔墟街市[運頭街]
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
林村河畔[大埔太和路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)公交站简介
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)公交车站几号车到?经过太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)站的公交线路共17条,包括N73 (九巴)、21K (新界綠小)、25B 特別班次 (新界綠小)等,在此站乘车可前往落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)、圍頭村休憩處[圍頭村通道]、大窩村[大窩東支路]等多个地方。8684香港公交网祝您旅途愉快!
香港最近更新线路
N216 (九巴)
N213 (九巴)
N31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
31 (港島綠小)
10S (港島綠小)
10P (港島綠小)
10 (港島綠小)
A32 (龍運)
92R (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车