公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港98S (九巴)公交车路线
香港98S (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:日出康城(康城站): 平日 06:40, 07:00, 07:20, 07:40 (四班) | 美孚: 平日 17:40, 18:05, 18:25, 18:45 (四班)
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 98S
日出康城(康城站) ←→ 美孚
服務時間:
日出康城(康城站)開出:
星期一至星期五06:40, 07:00, 07:20, 07:40
星期六、星期日及公眾假期不設服務
美孚開出:
星期一至星期五 17:40, 18:05, 18:25, 18:45
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $11.50
太子道東采頤花園往美孚 $7.60
太子道東富豪東方酒店往日出康城(康城站) $10.90
將軍澳隧道轉車站往日出康城(康城站) $5.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港98S (九巴)公交车路线
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)—美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
保存/分享线路
共32站
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
峻瀅[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
百勝角[環保大道]
清水灣半島[蓬萊路]
新寶城[銀澳路]
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
厚德邨[寶寧路]
景林邨[寶琳北路]
欣明苑[寶琳北路]
新都城[寶豐路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
茵怡花園[寶康路]
寶康公園[寶康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
...
32
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
点击查看完整线路
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣遊樂場[長沙灣道](元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港98S (九巴)公交车路线
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)—康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
保存/分享线路
共33站
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗黄竹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
嘉道理道[亞皆老街]
中華電力[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
醫院管理局大樓[亞皆老街]
香港眼科醫院[亞皆老街](九龍城裁判法院)
富豪東方酒店[太子道東]
譽港灣[太子道東](柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
茵怡花園[寶康路]
寶林邨寶儉樓[寶豐路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
欣明苑[欣景路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
景林邨[寶琳北路]
厚德邨[寶寧路]
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
...
33
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
点击查看完整线路
煜明苑[銀澳路]
清水灣半島[蓬萊路]
百勝角[環保大道]
峻瀅[環保大道]
MEGA_Plus數據中心[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
香港98S (九巴)公交车路线图
方向切换
其他9开头的香港公交车
9 (九巴)
9 (城巴)
90 (九巴)
90 (城巴)
91 (九巴)
91 (城巴)
92 (九巴)
93 (城巴)
94 (九巴)
95 (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车