公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
過海隧道巴士路綫
>
香港N691 (九巴/城巴)公交车路线
香港N691 (九巴/城巴)公交车路线
[過海隧道巴士路綫]
运行时间:調景嶺: 00:00-05:45 | 中環(港澳碼頭): 00:00-05:45
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 N691
調景嶺 ←→ 中環(港澳碼頭)
服務時間:
調景嶺開出:
每天 (班次/分鐘)
00:00 - 01:10 (35)
01:10 - 02:00 (25)
02:00 - 04:00 (30)
04:00 - 04:25 (25)
04:25 - 05:45 (20)
中環(港澳碼頭)開出:
每天 (班次/分鐘)
00:00 - 01:00 (20)
01:00 - 02:15 (25)
02:15 - 05:45 (30)
收費表:
全程收費 $25.70
東區海底隧道收費廣場往中環(港澳碼頭) $16.70
過東區海底隧道後往中環(港澳碼頭) $9.20
過東區海底隧道後往調景嶺 $11.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港N691 (九巴/城巴)公交车路线
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)—港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
保存/分享线路
共39站
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
唐明苑[唐明街](尚德邨尚明樓)
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
佛教志蓮小學[唐俊街](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳廣場[寶邑路](寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
煜明苑[昭信路]
明德邨[寶寧路](坑口體育館)
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
厚德邨[寶寧路]
景林邨[寶琳北路]
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
順德聯誼總會梁潔華小學[寶豐路]
怡心園[寶康路]
翠林邨[寶琳北路]
康盛花園[寶琳北路]
茅湖仔[寶琳路]
馬游塘村[寶琳路]
寶達邨[寶琳路]
秀茂坪邨秀暉樓[秀茂坪道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
...
39
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
点击查看完整线路
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街天橋[英皇道]
百德新街[告士打道]
景隆街[告士打道]
馬師道[内告士打道]
史釗域道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
林士街[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港N691 (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)—調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
保存/分享线路
共44站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
恒生銀行總行[德輔道中]
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
遮打花園[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘警署[將軍澳道]
秀茂坪曉光街[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀暉樓[秀茂坪道]
寶達邨[寶琳路]
...
44
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
点击查看完整线路
安達臣道[寶琳路]
馬游塘村[寶琳路]
茅湖仔[寶琳路]
康盛花園[寶琳北路]
翠林邨[寶琳北路]
富麗花園[寶康路]
寶林邨寶儉樓[寶豐路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
欣明苑[欣景路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
景林邨[寶琳北路]
厚德邨[寶寧路]
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
富寧花園[寶寧路]
坑口北總站(將軍澳醫院)
煜明苑[昭信路]
寶盈花園[寶邑路](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
彩明苑彩富閣[景嶺路]
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
香港N691 (九巴/城巴)公交车路线图
方向切换
其他N开头的香港公交车
N1 (嶼巴)
N8 (城巴)
N11 (城巴)
N20 (城巴)
N21 (城巴)
N23 (城巴)
N26 (城巴)
N29 (城巴)
N30 (龍運)
N31 (龍運)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车