该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:耀安邨 ←→ 火炭(长沥尾街)(循环线)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
耀安邨开出:
星期一至星期五(班次/分钟)
06:15 - 09:45(15)
09:45 - 16:00(20)
16:00 - 19:30(15)
星期六(班次/分钟)
06:15 - 14:00(15)
14:00 - 19:30(30)
星期日及公众假期(班次/分钟)
06:30 - 19:30(30)
票价:
全程收费$9.50
恒德街往火炭(长沥尾街)$6.50
亚公角街往火炭(长沥尾街)$5.50
乐景街往火炭(长沥尾街)$3.30
火炭(长沥尾街)往耀安邨$9.50
大涌桥路往耀安邨$3.30
星期一至星期五07:30 - 10:00及 16:00 - 19:00 由耀安邨开出的次不途经颂安巴士总站。(假日除外)
香港801 (新界绿小)公交车路线图方向切换