- 运行时间:洪水橋(洪元路): 05:20-22:30 | 機場(地面運輸中心): 09:00-00:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:龍運巴士有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
龍運巴士路綫 A34
洪水橋(洪元路) ←→ 機場(地面運輸中心)
服務時間:
洪水橋(洪元路)開出:
毎天 (班次/分鐘)
05:20 - 06:05 (45)
06:05 - 06:20 (15)
06:20 - 07:00 (20)
07:00 - 09:05 (25)
09:05 - 12:05 (60)
12:05 - 14:05 (30)
14:05 - 20:05 (60)
20:05 - 21:45 (50)
21:45 - 22:30 (45)
機場(地面運輸中心)開出:
毎天 (班次/分鐘)
09:00 - 09:45 (45)
09:45 - 15:45 (60)
15:45 - 16:15 (30)
16:15 - 16:40 (25)
16:40 - 17:20 (20)
17:20 - 17:35 (15)
17:35 - 18:15 (20)
18:15 - 18:40 (25)
18:40 - 19:40 (30)
19:40 - 22:40 (60)
22:40 - 23:10 (30)
23:10 - 00:00 (25)
收費表:
全程收費 $15.70
龍門路蝴蝶灣往洪水橋(洪元路) $6.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 毎天 05:10 設有特別班次,由青麟路兆康路開往機場(地面運輸中心)。
2. 毎天 06:00 設有特別班次,由青麟路兆康路開出,經航展道、航天城東路及航天城交匯處往機場(地面運輸中心)。上述特別班次將於機場博覽館、航天城東路香港天際萬豪酒店及航天城東路航天城交匯處將增設分站。
3. 毎天 06:05, 06:20, 06:40, 07:05 及 07:25 由洪水橋(洪元路)開出之班次,將繞經航展道、航天城東路及航天城交匯處。上述班次將於機場博覽館、航天城東路香港天際萬豪酒店及航天城東路航天城交匯處將增設分站。
4. 毎天 17:00, 17:20, 17:35, 17:55 及 18:15 由機場(地面運輸中心)開出之班次,將繞經航展道、航天城東路及航天城交匯處。上述班次將於機場博覽館、航天城東路香港天際萬豪酒店及航天城東路航天城交匯處將增設分站。
香港A34 (龍運)公交车路线
洪元路總站[洪元路]—機場地面運輸中心
香港A34 (龍運)公交车路线
機場地面運輸中心—洪元路總站[洪元路]
香港A34 (龍運)公交车路线图方向切换