公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
機場及北大嶼山對外巴士路綫
>
香港A41 (龍運)公交车路线
香港A41 (龍運)公交车路线
[機場及北大嶼山對外巴士路綫]
运行时间:沙田(碩門邨): 05:25-23:30 | 機場(地面運輸中心): 05:35-00:00
参考票价:暂无
公交公司:
龍運巴士有限公司
最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
龍運巴士路綫 A41
沙田(碩門邨) ←→ 機場(地面運輸中心)
服務時間:
沙田(碩門邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:25 - 07:55 (30)
07:55 - 13:55 (40)
13:55 - 22:55 (30)
22:55 - 23:30 (35)
星期六 (班次/分鐘)
05:25 - 09:55 (30)
09:55 - 13:55 (40)
13:55 - 22:55 (30)
22:55 - 23:30 (35)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:25 - 09:55 (30)
09:55 - 13:55 (40)
13:55 - 22:55 (30)
22:55 - 23:30 (35)
機場(地面運輸中心)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:35 - 14:35 (30)
14:35 - 17:15 (40)
17:15 - 17:50 (35)
17:50 - 18:50 (30)
18:50 - 19:25 (35)
19:25 - 23:25 (40)
23:25 - 00:00 (35)
星期六 (班次/分鐘)
05:35 - 14:35 (30)
14:35 - 17:15 (40)
17:15 - 17:50 (35)
17:50 - 20:50 (30)
20:50 - 21:25 (35)
21:25 - 23:25 (40)
23:25 - 00:00 (35)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:35 - 14:35 (30)
14:35 - 17:15 (40)
17:15 - 17:50 (35)
17:50 - 20:50 (30)
20:50 - 21:25 (35)
21:25 - 23:25 (40)
23:25 - 00:00 (35)
收費表:
全程收費 $23.40
青嶼幹線轉車站往機場(地面運輸中心) $19.80
青沙公路轉車站往沙田(碩門邨) $13.90
美田路大圍街市往沙田(碩門邨) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 06:55 由沙田(碩門邨)開出之班次將繞經駿運路交匯處、觀景路、東岸路、東耀路、東岸路及航天城交匯處。上述班次於觀景路國泰城及東耀路民航處總部將增設分站。 (星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 星期一至星期五 17:15 及 17:50 由機場(地面運輸中心)開出之班次將繞經東耀路。上述班次將於東耀路民航處總部增設分站。 (星期六、星期日及公眾假期除外)
关注公众号查收线路信息
香港A41 (龍運)公交车路线
碩門邨[安明街](港鐵屯馬綫石門站)—機場地面運輸中心
保存/分享线路
共22站
石門站[安明街](碩門邨;港鐵屯馬綫石門站)
帝逸酒店[小瀝源路]
香港駕駛學院[沙田圍路]
愉翠苑[牛皮沙街]
愉田苑[銀城街]
置富第一城[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
文化博物館[獅子山隧道公路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨新明樓[車公廟路]
積運街[美田路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
海福花園[美田路]
青沙公路轉車站[青沙公路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
一號客運大樓[暢航路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
機場地面運輸中心
香港A41 (龍運)公交车路线
機場地面運輸中心—碩門邨[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
保存/分享线路
共21站
機場地面運輸中心
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
青沙公路轉車站[青沙公路]
大圍街市[美田路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
大圍站[車公廟路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
文化博物館[獅子山隧道公路]
希爾頓中心[沙田正街]
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
好運中心[横壆街]
麗豪酒店[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
置富第一城[銀城街]
愉田苑[銀城街]
第一城站[插桅杆街](港鐵屯馬綫第一城站)
愉翠苑[牛皮沙街]
小瀝源報案中心[沙田圍路]
帝逸酒店[小瀝源路](源康街)
石門站[安明街](碩門邨;港鐵屯馬綫石門站)
香港A41 (龍運)公交车路线图
方向切换
其他A开头的香港公交车
A10 (城巴)
A11 (城巴)
A12 (城巴)
A17 (城巴)
A20 (城巴)
A21 (城巴)
A22 (城巴)
A23 (城巴)
A25 (城巴)
A26 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车