- 运行时间:沙田(愉翠苑): 平日 06:55-08:10; 周末 07:30, 07:40 (二班) | 金鐘(東): 平日 17:47, 17:55, 18:03, 18:11, 18:19, 18:27 (六班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 982X
上午班次: 沙田(愉翠苑) → 灣仔(菲林明道)
下午班次: 金鐘(東) → 沙田(愉翠苑)
服務時間:
沙田(愉翠苑)開出:
星期一至星期五06:55, 07:15, 07:30, 07:37, 07:48, 08:00, 08:10
星期六07:30, 07:40
星期日及公眾假期不設服務
金鐘(東)開出:
星期一至星期五 17:47, 17:55, 18:03, 18:11, 18:19, 18:27
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $19.60
西區海底隧道收費廣場往灣仔(菲林明道) $11.50
過西區海底隧道後往灣仔(菲林明道) $7.20
西區海底隧道收費廣場往沙田(愉翠苑) $16.70
車公廟路大圍站往沙田(愉翠苑) $7.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港982X (九巴/城巴)公交车路线
愉翠苑巴士總站—菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港982X (九巴/城巴)公交车路线
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)—愉翠苑巴士總站
香港982X (九巴/城巴)公交车路线图方向切换