公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
新界專線小巴路綫
>
香港608 (新界綠小)公交车路线
香港608 (新界綠小)公交车路线
[新界專線小巴路綫]
运行时间:橫台山村: 06:00-21:00
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 608
橫台山村 ←→ 元朗(阜財街)(循環線)
服務時間:
橫台山村開出:
每天(班次/分鐘)
06:00 - 10:30 (10)
10:30 - 14:50 (13)
14:50 - 18:50 (10)
18:50 - 21:00 (13)
收費表:
全程收費$7.30
錦田公路錦田往元朗(阜財街)$5.60
元朗(阜財街)往橫台山村$7.30
錦田公路錦田郵政局往橫台山村$6.10
关注公众号查收线路信息
香港608 (新界綠小)公交车路线
橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)—光華廣場[阜財街]
保存/分享线路
共26站
橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)
橫台山河瀝背[橫台山村通道]
芝麻嶺[錦田公路]
羅屋村[錦田公路]
八鄉警署[錦田公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
錦田診所[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
大江埔[錦田公路]
錦田[錦田公路](錦田郵政局)
錦田街市[錦田公路]
吉慶圍[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
...
26
光華廣場[阜財街]
点击查看完整线路
光華廣場[阜財街]
香港608 (新界綠小)公交车路线
光華廣場[阜財街]—橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)
保存/分享线路
共24站
光華廣場[阜財街]
元朗站北公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
東成里[青山公路]
凹頭[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
泰康圍[錦田公路]
錦田郵政局[錦田公路]
大江埔[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
彭家村[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
七星崗[錦田公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉警署[粉錦公路]
橫台山紅毛潭[粉錦公路]
橫台山散村路[粉錦公路]
橫台山下新屋[橫台山村通道]
橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)
香港608 (新界綠小)公交车路线图
方向切换
其他6开头的香港公交车
6 (九巴)
6 (城巴)
63 (城巴)
65 (城巴)
66 (城巴)
68 (九巴)
69 (九巴)
6A (城巴)
6C (九巴)
6D (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车