- 运行时间:鴨脷洲(漁安苑): 06:30-09:30 | 銅鑼灣(天后): 06:30-10:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 39M
鴨脷洲(漁安苑) ←→ 銅鑼灣(天后)
服務時間:
鴨脷洲(漁安苑)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 09:30 (30)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
銅鑼灣(天后)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 10:00 (30)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $9.30
黃竹坑道往銅鑼灣(天后) $6.20
香港仔隧道收費廣場往銅鑼灣(天后) $5.20
過香港仔隧道後往銅鑼灣(天后) $2.90
過香港仔隧道後往鴨脷洲(漁安苑) $2.90
香港39M (港島綠小)公交车路线
漁安苑彩安閣—天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港39M (港島綠小)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)—漁安苑銀安閣
香港39M (港島綠小)公交车路线图方向切换