公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
機場及北大嶼山對外巴士路綫
>
香港E21X (城巴)公交车路线
香港E21X (城巴)公交车路线
[機場及北大嶼山對外巴士路綫]
运行时间:東涌(滿東邨): 平日及周末 07:48 (一班)
参考票价:暂无
公交公司:
城巴有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 E21X
東涌(滿東邨) → 紅磡站
服務時間:
滿東邨滿和樓開出:
星期一至星期六 07:48
星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $17.60
青嶼幹線轉車站往紅磡站 $14.50
廣東道匯翔道往紅磡站 $5.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港E21X (城巴)公交车路线
滿東邨滿和樓[裕東路]—紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
保存/分享线路
共33站
滿東邨滿和樓[裕東路]
逸東邨雍逸樓[裕東路]
逸東邨巴士總站[逸東街]
北大嶼山醫院[松仁路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎禧路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
弼街[上海街]
亞皆老街[上海街]
山東街[上海街](朗豪坊;香港康得思酒店;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
長沙街[上海街]
碧街[上海街](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
永星里[上海街]
西貢街[上海街]
佐敦炮台街[佐敦道]
匯翔道[廣東道]
...
33
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
点击查看完整线路
柯士甸道[廣東道]
新港中心[廣東道]
北京道[廣東道]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
加連威老道[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港E21X (城巴)公交车路线图
方向切换
其他E开头的香港公交车
E11 (城巴)
E21 (城巴)
E22 (城巴)
E23 (城巴)
E31 (龍運)
E32 (龍運)
E33 (龍運)
E36 (龍運)
E37 (龍運)
E41 (龍運)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车