公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港74A (九巴)公交车路线
香港74A (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:大埔(太和邨): 平日 06:00-22:00; 周末及假日 06:00-21:00 | 啟業邨: 平日 06:35-22:35; 周末及假日 06:35-21:35
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 74A
大埔(太和邨) ←→ 啟業邨
服務時間:
大埔(太和邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 22:00 (60)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 21:00 (60)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 21:00 (60)
啟業邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:35 - 22:35 (60)
星期六 (班次/分鐘)
06:35 - 21:35 (60)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:35 - 21:35 (60)
收費表:
全程收費 $11.50
大埔公路樟樹灘往啟業邨 $10.90
大涌橋路富豪花園往啟業邨 $7.50
過獅子山隧道後往大埔(太和邨) $10.60
大埔公路樟樹灘往大埔(太和邨) $6.40
大埔公路廣福邨往大埔(太和邨) $5.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港74A (九巴)公交车路线
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)—啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
保存/分享线路
共42站
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
大埔平安里[汀角路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
運頭坊[運頭街]
大埔墟[運頭街](培賢里;大埔墟街市)
運頭塘邨總站[豐運路]
新達廣場[南運路](運頭塘邨;港鐵東鐵綫大埔墟站)
廣福邨[大埔公路]
雍怡雅苑[大埔公路]
松濤閣[大埔公路]
南苑[大埔公路]
荔枝坑[大埔公路]
松仔園[大埔公路]
松仔園瞭望台[大埔公路]
鹿茵山莊[大埔公路]
樟樹灘[大埔公路]
大埔尾[大埔公路]
赤泥坪[大埔公路]
中文大學[大埔公路](香港中文大學)
崇基學院[大埔公路](香港中文大學)
麗坪路[大埔公路]
九肚山路[大埔公路]
富豪花園[大涌橋路]
...
42
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
点击查看完整线路
麗豪酒店[大涌橋路]
乙明邨[大涌橋路]
曾大屋[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
獅子山隧道收費廣場
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
香港輔助警察隊總部[啟祥道]
臨華街遊樂場[宏光道]
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
九龍灣臨華街[宏照道]
九龍灣運動場[宏照道]
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
香港74A (九巴)公交车路线
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)—太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
保存/分享线路
共41站
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
九龍灣運動場[宏照道]
九龍灣臨華街[宏照道]
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
九龍灣消防局[宏光道]
香港輔助警察隊總部[啟祥道]
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
啟翔苑[鑽石山彩虹道公共運輸交匯處](采頤花園)
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
獅子山隧道收費廣場
新田圍邨[獅子山隧道公路]
曾大屋[大涌橋路]
乙明邨[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
落路下[大埔公路]
九肚山路[大埔公路]
海憩閣[大埔公路]
麗坪路[大埔公路]
崇基學院[大埔公路](香港中文大學)
赤泥坪[大埔公路]
大埔尾[大埔公路]
...
41
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
点击查看完整线路
樟樹灘[大埔公路]
鹿茵山莊[大埔公路]
大埔滘公園[大埔公路]
松仔園[大埔公路]
荔枝坑[大埔公路]
翡翠花園[大埔公路]
松濤閣[大埔公路]
雍怡雅苑[大埔公路]
廣福邨[大埔公路]
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
運頭塘邨總站[豐運路]
大埔墟街市[運頭街]
大埔安祥路[安祥路]
大埔安慈路[汀角路]
太和邨[大埔太和路]
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
香港74A (九巴)公交车路线图
方向切换
其他7开头的香港公交车
7 (九巴)
7 (城巴)
70 (城巴)
71 (城巴)
72 (九巴)
72 (城巴)
73 (城巴)
75 (城巴)
76 (城巴)
77 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车