该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:逸東邨: 平日 06:40-00:15; 周末及假日 06:40-00:20 | 迎東邨: 平日 09:35-00:15; 周末及假日 09:10-00:20
- 参考票价:暂无
- 公交公司:新大嶼山巴士(一九七三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新大嶼山巴士路綫 37
逸東邨 ←→ 迎東邨
服務時間:
逸東邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:40 - 07:25 (15)
07:25 - 07:45 (10)
07:45 - 08:05 (5)
08:05 - 08:35 (15)
08:35 - 11:05 (30)
-------------------------
12:05 - 15:05 (30)
-------------------------
18:55 - 20:15 (20)
20:15 - 00:15 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:40 - 09:40 (20)
09:40 - 16:40 (30)
16:40 - 20:20 (20)
20:20 - 00:20 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:40 - 09:40 (20)
09:40 - 16:40 (30)
16:40 - 20:20 (20)
20:20 - 00:20 (30)
迎東邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
09:35 - 11:35 (30)
-------------------------
12:35 - 15:35 (30)
15:35 - 16:15 (10)
16:15 - 18:45 (15)
18:45 - 20:45 (20)
20:45 - 00:15 (30)
星期六 (班次/分鐘)
09:10 - 10:10 (20)
10:10 - 17:10 (30)
17:10 - 20:50 (20)
20:50 - 00:20 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
09:10 - 10:10 (20)
10:10 - 17:10 (30)
17:10 - 20:50 (20)
20:50 - 00:20 (30)
收費表:
全程收費 $3.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港37 (嶼巴)公交车路线图方向切换