公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
過海隧道巴士路綫
>
香港111 (九巴/城巴)公交车路线
香港111 (九巴/城巴)公交车路线
[過海隧道巴士路綫]
运行时间:坪石: 平日及周末 06:25-00:32; 假日 06:30-00:32 | 中環(港澳碼頭): 06:30-00:32
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司 城巴有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 城巴聯營路綫 111
坪石 ←→ 中環(港澳碼頭)
服務時間:
坪石開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:25 - 08:25 (6-9)
08:25 - 10:01 (10-12)
10:01 - 10:25 (6)
10:25 - 16:25 (10-15)
16:25 - 00:32 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:25 - 08:25 (8-12)
08:25 - 08:49 (6)
08:49 - 15:25 (8-12)
15:25 - 00:32 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 07:25 (13-16)
07:25 - 13:25 (8-12)
13:25 - 00:32 (15-20)
中環(港澳碼頭)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 07:25 (25-30)
07:25 - 10:25 (20)
10:25 - 15:45 (10-15)
15:45 - 18:10 (4-8)
18:10 - 18:20 (10)
18:20 - 18:32 (5-7)
18:32 - 18:46 (14)
18:46 - 23:24 (8-12)
23:24 - 23:42 (18)
23:42 - 00:32 (25)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 07:25 (25-30)
07:25 - 13:01 (15-20)
13:01 - 19:25 (8-12)
19:25 - 20:25 (15)
20:25 - 23:25 (8-12)
23:25 - 00:32 (16-18)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 07:25 (25-30)
07:25 - 14:25 (15-20)
14:25 - 16:25 (12-15)
16:25 - 20:25 (6-10)
20:25 - 22:25 (12-15)
22:25 - 23:42 (17-20)
23:42 - 00:32 (25)
收費表:
全程收費 $11.40
過海底隧道後往中環(港澳碼頭) $7.20
過海底隧道後往坪石 $7.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 為配合警方封路措施,於跑馬地馬場舉行賽事期間,本路線往中環(港澳碼頭)方向將不經摩理臣山道和灣仔道,而改經堅拿道西和軒尼詩道。上述期間,灣仔道利景酒店、灣仔道普樂里分站將暫停使用,並於軒尼詩道天樂里及軒尼詩道官立小學增設臨時分站。
关注公众号查收线路信息
香港111 (九巴/城巴)公交车路线
坪石總站[清水灣道](彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)—港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
保存/分享线路
共21站
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩虹邨丹鳳樓[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩虹邨錦雲樓[龍翔道]
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
木廠街[馬頭涌道]
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港111 (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)—坪石總站[清水灣道](彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
保存/分享线路
共24站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
砵典乍街[德輔道中]
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
莊士敦道[菲林明道]
克街[灣仔道]
南洋酒店[摩理臣山道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
紅磡北拱街[漆咸道北]
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
土瓜灣天光道[馬頭圍道]
馬頭圍邨洋葵樓[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
天主教伍華中學[彩虹道]
東頭邨泰東樓[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
香港111 (九巴/城巴)公交车路线图
方向切换
其他1开头的香港公交车
1 (九巴)
1 (城巴)
1 (嶼巴)
10 (九巴)
10 (城巴)
11 (九巴)
11 (城巴)
11 (嶼巴)
12 (九巴)
12 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车