公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
九龍半島及新界巴士路綫
>
香港43C (九巴)公交车路线
香港43C (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路綫]
运行时间:青衣(長康邨): 平日及周末 06:48-09:00 | 大角咀(維港灣): 平日及周末 17:00-19:00
参考票价:暂无
公交公司:
九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 43C
上午班次: 青衣(長康邨) → 大角咀(維港灣)
下午班次: 大角咀(維港灣) → 青衣(長亨邨)
服務時間:
青衣(長康邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:48 - 09:00 (22)
星期六 (班次/分鐘)
06:48 - 09:00 (26-27)
星期日及公眾假期不設服務
大角咀(維港灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
17:00 - 18:00 (15)
18:00 - 19:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
17:00 - 19:00 (30)
星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $7.50
上海街弼街往大角咀(維港灣) $6.90
荔枝角道美孚站往青衣(長亨邨) $6.20
青衣路長青邨青桃樓往青衣(長亨邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港43C (九巴)公交车路线
長康巴士總站[青康路]—維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
保存/分享线路
共11站
長康巴士總站[青康路]
長康邨康順樓[青康路]
青盛苑[青康路]
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
弼街[上海街]
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
浪澄灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港43C (九巴)公交车路线
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)—長亨巴士總站[寮肚路]
保存/分享线路
共21站
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
大角咀中匯街[深旺道]
奧運站[深旺道](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
新九龍廣場[櫸樹街]
廣東道[旺角道](豪華戲院)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡靖苑[長沙灣道]
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
葵青交匯處[葵青路]
長青邨青桃樓[青衣路]
美景花園[青康路]
長青邨[青康路]
青盛苑[青康路]
青華苑[青康路]
曉峰園[寮肚路](長亨邨亨翠樓)
長亨巴士總站[寮肚路](長亨邨亨業樓)
香港43C (九巴)公交车路线图
方向切换
其他4开头的香港公交车
4 (城巴)
4 (嶼巴)
40 (九巴)
40 (城巴)
42 (九巴)
42 (城巴)
43 (九巴)
44 (九巴)
45 (九巴)
46 (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车