香港36S (港岛绿小)公交车路线香港島專線小巴路線
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:鸭脷洲海旁道 - 铜锣湾(利园山道)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
鸭脷洲海旁道开出:
星期一至星期五(班次/分钟)
07:30 - 12:10(20-40)
16:25 - 20:45(20)
星期六(班次/分钟)
08:00 - 14:40(40)
星期日及公众假期(班次/分钟)
08:00 - 14:40(40)
铜锣湾(利园山道)开出:
星期一至星期五(班次/分钟)
07:45 - 12:25(20-40)
16:10 - 20:30(20)
星期六(班次/分钟)
15:20 - 22:00(40)
星期日及公众假期(班次/分钟)
15:20 - 22:00(40)
票价:
全程收费$10.00
深湾轩往铜锣湾(利园山道)$9.00
黄竹坑道往铜锣湾(利园山道)$5.80
过香港仔隧道后往铜锣湾(利园山道)$4.50
跑马地马场往鸭脷洲海旁道$8.00
过香港仔隧道后往鸭脷洲海旁道$4.50
香港36S (港岛绿小)公交车路线图方向切换