- 运行时间:沙頭角: 平日 06:45, 06:50, 06:55, 07:03, 07:11, 07:23, 07:35 (七班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 78K
特别班次:沙頭角 → 粉嶺(華明邨)
服務時間:
沙頭角開出:
星期一至星期五 06:45, 06:50, 06:55, 07:03, 07:11, 07:23, 07:35
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $8.30
沙頭角公路孔嶺往粉嶺(華明邨) $6.40
新運路祥華邨祥頌樓往粉嶺(華明邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港78K 華明邨特别班次 (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]—華明總站[雷嗚路]
香港78K 華明邨特别班次 (九巴)公交车路线图方向切换